понедельник, 27 марта 2017 г.

Shadow Box по мотивам "Алисы в Стране чудес" по заданию в блоге Мемуариса

Собственно, на создание блога меня и побудило желание участвовать в этом задании :) Что мне вообще не свойственно. Но я решила принять этот вызов и, возможно, много ещё других в будущем :) Изначально хотела делать просто открытку, но несколько открыток по Алисе у меня уже было, а тут подоспела прекрасная коллекция "Time to dream"от ScrapМира, и я решила: "Это будет shadow box!" Использовала заготовку от Scrapberry's, и это уже мой третий ШБ с этим домиком, т.к. я люблю именно заготовки, и не люблю морочиться с самостоятельным изготовлением каких-то объёмных штук. По этой причине я не делаю шоколадницы и прочие коробочки. Впрочем, всё ещё может измениться) Под катом очень много фотографий! Со всех ракурсов :)










В самом большом окошке у меня кролик с чаепитием)



А здесь - что-то вроде эффекта кроличьей норы. Надпись я приклеила внутрь, а рамку от неё - снаружи.
И обратите внимание на 4 карточные масти на этих двух полках :)




Время мечтать!



Я старалась создать больше объёма и приклеивала элементы на прямо к стенкам, а на объёмный скотч, где-то даже на несколько слоёв.


В этой коллекции мне очень нравится сочетание цветов, которое всегда беспроигрышно, я вообще часто его использую - это красный и коричневый, а так же белый и чёрный. Особенно нравятся здесь акценты из приглушённого бирюзового оттенка, который не смотрится инородным, а, наоборот, очень подходит. В целом сам стиль коллекции такой спокойный, в то же время сказочный и необычный.


На "чердаке" - пузырёчки. Несколько бумажных, несколько стеклянных с бисером и микробисером.



В бумаге и высечках были розы, я решила добавить и объёмных цветов разных размеров - бордовых и красных














Что касается внешней части ШБ, то его я покрывала грунтом в несколько слоёв, затем коричневой акриловой краской. Мне очень нравится этот оттенок, но у краски оказалась малая покрывная способность, из-за чего понадобилось 4 слоя, чтобы не осталось просветов и цвет стал однородным. Затем с помощью малярного скотча я создала красные полоски. После сделала набрызги белой и чёрной красками, внутри - ещё красной. Покрыла двумя слоями шеллачного лака. Он хорош тем, что быстро высыхает, патинирует (придаёт приятный желтоватый оттенок) и даёт красивый сатиновый блеск.
















Все объёмные элементы приклеены клеевым пистолетом, какие-то высечки - на глосси акцент или тоже на горячий клей, так что его можно как угодно крутить-вертеть, всё останется на месте :)







Обошлось без самой Алисы в этом ШБ. Зато Чеширский котик тут как тут, ухмыляется :)




5 комментариев:

  1. Ого какой классный! Чистенький!))) сказочный!))) Цветочки видела))) иду в пч! Бум дружить!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чистенький - какая-то неожиданная характеристика)
      спасибо!
      приятно познакомиться))

      Удалить
  2. Чудесный SB! Поздравляю с созданием блога, всегда рады видеть вас в наших заданиях, ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный, аккуратный, милый, таинственный и многодетальный домик! Спасибо за участие в нашем тематическом задании от блога Мемуарис

    ОтветитьУдалить