четверг, 22 февраля 2018 г.

Весенняя коробочка с птичками и гнездом (декупаж).

Удачное совпадение: мне как раз хотелось подекупажить, как в это же время в блоге Chipboards.ru вышло задание "Многогранный декупаж" :) Так что я декорировала круглую коробочку (насчёт материала не возьмусь утверждать, не разбираюсь. картон? папье-маше? не уверена)). Выбирала из двух мотивов с птицами - между странной совой и вот эти уютным гнёздышком. Хотела сову, но в последний момент передумала, и вот появилась эта светлая, весенняя коробочка в замечательных оттенках жёлтого и голубого. Смотрим под катом!


http://www-chipboards-ru.blogspot.ru/2018/01/blog-post_23.html

На крышке этой шкатулки мне нужно было скрыть границу салфетки с фоном, чего я никогда ранее не делала. У меня не очень большой опыт в декупаже, раньше я просто делала затёртые края (с помощью свечки), но в этой работе это показалось неактуальным. Поэтому я пересилила свой огромный страх рисования и с помощью красок скрыла границу. Дорисовкой фона, думаю, это не назвать, но результатом я довольна!



Саму коробочку я покрасила, используя несколько основных цветов крышки, и по всей поверхности внутри и снаружи нанесла разного цвета акриловые брызги. 


Разумеется, всю работу покрыла матовым лаком пару раз.




Внутренняя поверхность - приятного приглушённого лилового цвета.





Диаметр - 14 см. Высота - 7 см вместе с крышкой. Такую милую коробочку можно использовать для хранения украшений или каких-то мелочей или как упаковку для подарка.



Мне понравилось, как порой жёлтый и голубой смешивались, превращаясь в зелёный, словно свет (жёлтый) и вода (голубой), которые питают растения (зелёный) =)




Вот такая птичья семья в ожидании пополнения. У меня ещё почему-то ассоциации с Пасхой) Из-за яиц что ли?))





Сделать такую коробочку-шкатулку оказалось невероятно просто, а удовольствия было много и от процесса, и результат меня очень радует))


5 комментариев:

  1. Коробочка необыкновенная! Настоящий Декупаж, чудесные переходы цвета! Великолепная работа! Спасибо, что творите с Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  2. Восхитительно прекрасная работа! Очень красиво! Спасибо, что творите с Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  3. Превосходная работа! Браво!! Спасибо от блога Chipboards.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Настоящая вечна!!! Просто чудо чудесное!!!)) Спасибо, что творите с Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  5. Отдельное спасибо за перышки! Обожаю их в разной палитре и сочетании - прямо для меня работа ;-) Очень красивая шкатулка!
    Спасибо, что творите вместе с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить